Garāžu īpašnieku biedrība DAUGAVA.
Neoficiāls saits
Неофициальный сайт  общества владельцев гаражей ДАУГАВА.
GIS DAUGAVA anno 1969 Riga.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: daugava  
Форум » Разное. » Всего понемногу и немного обо всем » Новые жезлы с мигающей подсветкой
Новые жезлы с мигающей подсветкой
daugavaДата: Пятница, 06.12.2013, 14:33 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Впредь дорожная полиция будет работать с жезлами трех типов. К привычным полосатым палочкам и круглым светоотражающим жезлам добавился новый – красный с мигающей подсветкой, рассказывает "Криминал +" на телекнале ТВ5.
У полиции будут красные жезлы с мигающей подсветкой

Полицейские признаются, когда они работают с черно-белыми жезлами, водители порой не сразу понимают, что их останавливают. Они видят ярко-зеленую жилетку со светоотражающими элементами, но не всегда замечают вытянутый жезл. С новым таких проблем не будет.

"Удобно, что в такое время, когда на улице темно, идет дождь, его можно легко заметить. Включаем мигающую подсветку и останавливаем транспортное средство. Можно установить и такой режим, что водителю будет легче нас заметить. У него есть еще одна функция. Он служит как фонарик, когда нужно осмотреть в темноте салон или проверить документы", - рассказал младший инспектор Ингмар Ренгардс.

На этом достоинства жезла английского производства не заканчиваются. Благодаря встроенному в основание магниту, его можно легко прикрепить к металлической поверхности автомобиля. Казалось бы, мелочь, но именно она может уберечь участников движения от аварий.

"Эта функция очень удобна, если в темное время суток в неосвещенном месте произошло ДТП, у транспортного средства не горят огни и оно создает угрозу для других участников дорожного движения. Прикрепленный к машине жезл можно увидеть на большом расстоянии. То есть он служит своего рода предупреждающим сигналом, что на дороге произошла беда", - уточнил Ренгардс.

Полицейские привыкают к новому жезлу. Признаются, что пока его неудобно держать в руке. Но это дело привычки. Главное – безопасность на дороге.
 
Форум » Разное. » Всего понемногу и немного обо всем » Новые жезлы с мигающей подсветкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: