Garāžu īpašnieku biedrība DAUGAVA.
Neoficiāls saits
Неофициальный сайт  общества владельцев гаражей ДАУГАВА.
GIS DAUGAVA anno 1969 Riga.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: daugava  
Форум » Разное. » Всего понемногу и немного обо всем » Советы от знающих (Совместные обязанности владельцев гаражей)
Советы от знающих
светославаДата: Среда, 16.05.2012, 16:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую вас, форумчане ! Не являюсь членом вашего кооператива, живу в районе. Нашла ваш сайт в нете и решилась обратиться к вам с вопросом. Организация у вас большая, знатоков по всем вопросам наверняка есть и вероятно приходилось решать подобные проблемы. Суть вот в чем. Если гараж двухуровневый, то, естественно, есть гараж верхний и есть под ним, но крыша одна на двоих...или у того, кто в нижнем гараже крыша, как таковая, отсутствует smile Вопрос в том, участвуют ли оба владельца в ремонте, либо тот у кого верхний этаж обязан заботиться о крыше? По идее, в доме, где приватизированы все квартиры и содержание по содержанию его жильцы взяли на себя, то в ремонте крыши участвуют владельцы всех этажей....а как дело обстоит с приватизированными гаражами ? Может кто-нибудь сможет мне дать совет? Желательно не только как следует по совести, но и как дело обстоит по закону. Заренее благодарю.
 
daugavaДата: Пятница, 18.05.2012, 21:58 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне кажется,что расходы на содержания данного стороения (гаража) Вам нужно поделить.

У нас в кооперативе все работы по содержанию своего бокса (крыша, ворота,проводка после злектросчётчика) на владельце гаража

Всё остальное,что на территории обслуживают нанятые на работу люди
 
светославаДата: Пятница, 18.05.2012, 22:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
благодарю, что откликнулись. Вы правы, расходы можно было бы поделить, тем более, что на ремонт крыши нужны материалы и приглашенные мастера, а это не малые деньги..но беда в том, что хозяйка нижнего гаража, заявляет отказ...и крыша не ее гаража, и ремонт только моя проблема, и грозится в суд подать за причиняемый вред(проводку ей заливает) И хочется посмеятся...мол если крыши нет , так потому и мокро:))
Содержание своего бокса - это понятно...а вот крыша? получается раз у меня верхний этаж, то это только моя проблема cry хотелось бы знать, как это предусматривает наше законодательство....
 
Форум » Разное. » Всего понемногу и немного обо всем » Советы от знающих (Совместные обязанности владельцев гаражей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: