Garāžu īpašnieku biedrība DAUGAVA.
Neoficiāls saits
Неофициальный сайт  общества владельцев гаражей ДАУГАВА.
GIS DAUGAVA anno 1969 Riga.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: daugava  
Форум » Праздники и поздравления » Праздники в Латвии. » С Новым Годом.
С Новым Годом.
daugavaДата: Суббота, 01.01.2011, 13:15 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
daugavaДата: Суббота, 31.12.2011, 14:09 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Друзья, наступает новый 2012 год - год Дракона!

Для большинства людей встреча Нового года - самый любимый праздник. Новый год называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым, чарующим. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки, нового счастья... Кто-то загадывает желания, и верит, что оно непременно сбудется в наступающем году! Мы ждем боя курантов, поднимаем бокалы с искрящимся шампанским и дух захватывает - вот он, вот он долгожданный праздник, Новый Год, еще несколько секунд и ОН войдет на порог каждого дома, как полноправный хозяин, царь и повелитель. Войдет, и непременно принесет с собой душевную теплоту и гармонию с каждую семью, здоровье - как самую большую драгоценность, данную нам свыше, удачи - чтоб хватило на весь год, любви - чтобы сердце переполнялось и страсть царила над умом, подарков заветный мешок и новогодних поздравлений впридачу!

Этот праздник неизменно сопровождается радостными хлопотами и заботами, новогодними приготовлениями, рецептами и украшениями стола. Каждая хозяйка норовит удивить своих близких и родных каким-то по-особенному удивительным и вкусным блюдом, стремится так накрыть стол, чтобы аромат душистых салатов и пирогов наполнил дом, чтобы на столе было новогоднее настроение, подсвечники, салфеточки со снежинками, и печенье в форме елочки. И мандарины с конфетами, и шампанское! А дом? Дом уже несколько дней украшает лесная красавица, разодетая в царские наряды, переливающиеся огоньками, сияющие звездочками. Она, украшенная необыкновенными шарами и шишками, давно ждет праздника! Скоро, скоро дети и взрослые возьмутся за руки и встанут плясать в веселый новогодний хоровод вокруг нашей нарядной гостьи. "В лесу родилась елочка..." - вот он праздник, Новый Год, вот оно наше счастье!

В эту пору все мы пытаемся по совместительству работать волшебниками, чародеями, добрыми феями... Дед Мороз и Снегурочка получают детские письма и готовят подарки. А это значит, что Новый год обязательно наступит - и будет не менее весёлым и счастливым, чем все предыдущие.
А утром... утром все мы как дети украдкой бросим взгляд под елочку, не лежит ли там заветный мешок с подарками? Кто знает, вдруг Дед Мороз и правда есть smile

И пока еще есть те самые заветные пять минут, запаситесь новогодними поздравлениями и пожеланиями для любимых и дорогих вам людей, для тех, с кем вы собираетесь встретить наступающий год, и кто от вас далеко. Запаситесь добрыми стихами, и не жалейте слов в адрес друзей. А главное, верьте - все ваши пожелания непременно сбудутся!
 
daugavaДата: Суббота, 28.12.2013, 16:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Рижан и гостей города приглашают 31 декабря на набережную 11 ноября на совместную встречу 2014 года. Музыкальные, танцевальные представления и выступления диджеев здесь продлятся с 21.45 и до 3 ночи.

В 22.00 выступит Лаурис Рейникс с группой, а затем состоится представление танцоров Иевы Кемлере и Роланда Штейнбергса и группы современных танцев. В 23.10 будет музицировать джаз-рок группа „Keksi”, а после праздничного салюта к звездам слушателей унесет Янис Лусенс и возрожденная группа „Zodiaks”. Незадолго до полуночи и в завершении праздника о музыкальном настроении позаботится диджей AG. Ведущий мероприятия – Валтерс Краузе.

Сразу после наступления Нового года на набережной 11 ноября будет звучать гимн Латвийской Республики, состоится праздничный салют, который в прямом эфире будут транслировать телеканалы LNT, TV5, LTV1 и LTV7. На набережной будут организованы места торговли, где можно будет купить лакомства и бодрящие напитки.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, на мероприятие будет запрещено вносить взрывоопасные предметы и пиротехнику, острые предметы, огнестрельное оружие и другие опасные вещи. Также посетители сами будут нести ответственность за личные вещи. Дети до 16 лет могут посещать мероприятие только вместе с родителями. Родителей призывают присматривать за своими несовершеннолетними детьми. На территории проведения мероприятия общественный порядок будет обеспечивать Рижская Муниципальная полиция.

В последний день года, 31 декабря, будут проходить и другие мероприятия, продолжат работу праздничные базары. 31 декабря в 16.00 в Домском соборе состоится концерт „Ērģeļu skaņās atvadās gads”. Выступят дуэты органистов – Эдиты Элпе и Таливалдиса Дексниса, Илзе Рейне и Айгарса Рейниса, Иветы Пелше и Яниса Пелше, Дианы Яунземе и Илоны Биргеле.

В Новогоднюю ночь все, кто еще не успел, смогут осмотреть 65 объектов фестиваля «Путь Рождественской елки», установленных в городской среде.

В последний день Старого года и в первые часы Нового года – с 10.00 31 декабря до 2.00 1 января - будет работать Рождественский базар на Домской площади. В Новогоднюю ночь с 23.00 до 2.00 на Домской площади о музыкальном сопровождении позаботится диджей Артис Волфс. В течение часа после полуночи на Домской площади будет выступать Alesh Walker – артист, работающий с огнем. На площади Ливов базарчик будет работать с 10.00 31 декабря до 1.00 1 января, а в 22.00 слушателей здесь порадует Пит Андерсон и группа „The Swamp Shakers”. В свою очередь, на Эспланаде Рождественский базарчик и Королевство кроликов ждут посетителей с 11.00 до 19.00 31 декабря, а в 22.00 начнется дискотека с диджеем Sun Set.

В Новогоднюю ночь до 2.00 под музыкальное сопровождение можно будет покататься на коньках на Рижском публичном катке, который начал работу в квартале Спикеру недалеко от рынка – между ул. Маскавас, ул. Краста и ул. Тургенева. Те, у кого не будет с собой коньков, смогут арендовать инвентарь – в распоряжении желающих будет более 100 пар коньков.

Рижская дума напоминает, что 31 декабря и 1 января проезд в общественном транспорте для всех пассажиров – бесплатный. Бесплатный проезд не относится к минибусах и маршрутам ночного сообщения.

Новогодние мероприятия проводятся при поддержке Рижской думы. Подробная информация в интернете по адресу: www.kultura.riga.lv, также информация доступна в Справочной службе 1188.

Информацию подготовили: Сармите Балтмане – координатор проектов Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы, тел. 67105398 и Дзинтра Аболиня, координатор проектов Отдела связей с общественностью Рижской думы, тел. : 26554446; э-почта: dzintra.abolina@riga.lv
 
daugavaДата: Пятница, 30.12.2016, 21:55 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
$IMAGE1$
 
Форум » Праздники и поздравления » Праздники в Латвии. » С Новым Годом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: